21.06.2020 16:47

ПРИЁМ В 10 КЛАСС

ПРИЁМ В 10 - й КЛАСС на 2022-2023 учебный год!

Прием в 10-е профильные классы осуществляется комиссией,  в состав которой включаются: заместитель директора по учебной работе, учителя-предметники, руководители школьных предметных методических объединений, представители психолого-педагогической службы. Состав комиссии утверждается приказом директора в мае текущего учебного года.

Индивидуальный отбор осуществить с 5 июля до 8 августа 2022 года, с 17 по 27 августа провести дополнительный отбор (при наличии свободных мест);

В МБОУ СОШ № 24 реализуется один профиль:

1. Технологический  (агротехнологической направленности)

Технологический профиль агротехнологической направленности  вводится с целью создания мотивации в выборе профессии аграрного профиля и получения необходимых углубленных знаний предметов естественнонаучного цикла и точных наук, изучения элективных курсов по основам агрохимии и общей биологии, знакомства с аграрным производством и специальностями, востребованными в аграрном секторе экономики Краснодарского края и Усть-Лабинского района.

Предметы, изучаемые на углубленном уровне в X «А» и XI «А» классах:

Технологический профиль (агротехнологической направленности): русский язык, биология, математика.

Элективные учебные предметы.

Реализация профильной подготовки обучающихся осуществляется по-

средством введения в учебный план следующих курсов по выбору:

• Практикум по биологии,
  • Практикум по химии
  • Практикум по физике
  • Практикум по русскому языку
  • Финансовая грамотность
  • Основы общей химии
  • Информационная безопасность
  • Теория и практика написания итогового сочинения