30.05.2024 07:14

Летние каникулы 2023-2024

Дорогие ребята, а также их родители!
Впереди летние каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым школьником. В школе работает летняя досуговая площадка с 3 июня по 14 июня 2024 г.

Но, на каникулах, тоже следует позаботиться о БЕЗОПАСНОСТИ!

НАПОМИНАЕМ:
- Несовершеннолетние, которым не исполнилось 18 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 22.00. С 22.00 до 06.00 обязательно сопровождение родителями или лицами по поручению родителей. При нахождении на улице в вечернее время, необходимо обязательное наличие светоотражающего элемента (фликер) в целях безопасности.
- Езда на велосипеде по проезжей части разрешена с 14 лет. При пересечении проезжей части дороги, по пешеходному переходу, велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов.
- Детям до 14 лет на велосипеде разрешено кататься в жилых зонах, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

НЕОБХОДИМО:
- СОБЛЮДАТЬ правила дорожного движения. ( Передвижение в наушниках опасно для жизни. Нельзя переходить улицу на красный свет, даже если нет машин. Нельзя играть на проезжей части дороги);
- СОБЛЮДАТЬ правила пожарной безопасности, правила использования газовых и электроприборов;
- СОБЛЮДАТЬ правила поведения на водоемах (Купайтесь в местах, где это разрешено; выучите наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда можете позвонить, если не окажется рядом взрослого человека);
- СОБЛЮДАТЬ правила поведения в лесу (От укусов клещей поможет защититься головной убор и одежда, закрывающая ноги и руки. Применяйте специальные средства по отпугиванию насекомых. Избегайте контакта с осами, пчелами, шмелями и шершнями. Их укусы болезненны и могут вызвать аллергическую реакцию. Будьте осторожны, в траве могут быть змеи, некоторые из них ядовитые!

Желаем вам хорошего отдыха!!!