04.05.2019 07:21

ПРИЕМ В 1-ый КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

31 марта 2023 года стартует приёмная кампания в 1 класс в МБОУ СОШ № 24!

Приказ о приеме в 1-ый класс

Количество мест для приема-25

Учитель,набирающий 1 класс, Мигулина Дарья Павловна

Для подачи заявления в 1-й класс вам необходимо иметь при себе:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (копия)
  2. Паспорт одного из родителей или законного представителя (опекуна)
  3. Справка о регистрации ребёнка (форма №8, форма №3)
  4. СНИЛС (копия)
  5. Медицинская карта из детского сада
  6. Полис  медицинского страхования (копия)

телефон 74-1-95;   часы  приема  заявлений    с 8.30ч до 14.00ч.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Обращаем Ваше внимание на то, что с 31 марта 2023 года принимаются дети, которые проживают только на закрепленной за школой территории, с других территорий прием заявлений ведется с 1 июля 2023 года по 5 сентября 2023 года.

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется:
- по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
- оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
После получения документов родителям (законным представителям) выдается расписка о принятии документов.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 1 июля 2023 года при наличии свободных мест до момента их заполнения, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и Правилами приема в Учреждение:
1. Дети из многодетных семей.
2. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву. К военнослужащим относятся: офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждения профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту; сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.
3. Дети сотрудников полиции.
4. Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.
5. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.
6. Дети гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы.
7. Дети гражданина РФ, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции.
8. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина РФ, указанных в п.п. 3-7.
9. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Дополнительная информация по телефону: 8 (86135) 74-1-95 или на официальном сайте http://school24.obr23.ru.