21.11.2023 10:56

Операция "Дети России-2023г."

-России-против-наркотиков1_eb58e7b8d77127a4fc7e9cd7b2acf4fd

С 13 по 22 ноября 2023 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России- 2023».

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Сообщить информацию о фактах возможного совершения преступлений, связанных с:

• незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
  • созданием мест их хранения;
  • изготовлением наркотиков;
  • вовлечением несовершеннолетних в деятельность, связанную с употреблением, распространением