29-10-2020 16:52

Итоговое сочинение (изложение)

Минпросвещения России и Рособрнадзор сообщили об утверждении нового расписания проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году. Основной срок написания работы 15 апреля 2021 г. Дополнительные даты были изменены на 5 и 19 мая. Причиной переносов сроков в стране стала эпидемиологическая обстановка.
Успешное написание итогового сочинения (изложения) является допуском к единому государственному экзамену. Также результаты сочинения могут быть учтены при зачислении в высшее учебное заведение.
С законопроектом можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103290005

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
1. "Забвению не подлежит"
2. "Я и другие"
3. "Время перемен"
4. "Разговор с собой"
5. "Между прошлым и будущим: портрет моего поколения"

Информация о сроках, местах и порядке информирования
о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление участников и их родителей о сроках и местах ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляют общеобразовательные организации в соответствии с Порядком проведения итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 13 ноября 2018 года № 4028.
Результаты итогового сочинения (изложения) общеобразовательные организации размещают на информационных стендах для ознакомления обучающихся сразу после получения их из Комиссии по проверке.