10.04.2020 11:57

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2023 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна -1 апреля .

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет -30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились.

Для подачи заявления в 1-й класс вам необходимо иметь при себе:

Свидетельство о рождении ребёнка (копия)
Паспорт одного из родителей или законного представителя (опекуна)
Справка о регистрации ребёнка (форма №8, форма №3)
СНИЛС (копия)
Медицинская карта из детского сада
Полис  медицинского страхования (копия)
телефон 8 (86135) 74-1-95;   часы  приема  заявлений    с 8.00ч до 16.00ч.

Учитель,набирающий 1-ый класс в 2023-2024 учебном году:

Мигулина Дарья Павловна

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

Дополнительная информация по телефону: 8 (86135) 74-1-95 или на официальном сайте school24.uoustlab.ru.