01-09-2020 19:05

1 сентября 2020

Традиционно 1 сентября, в День знаний, нарядные школьники спешат с букетами цветов на торжественные линейки. Не стал исключением этот день и в 2020 году.Торжественная линейка прошла с участием учащихся только  1,9 и 11 классов.Ребята прочли стихи,исполнили песню,поздравили учителей.Учащиеся 9 и 11 класса высадили сирень на Аллею Славы и возложили цветы к памятнику героев ВОВ.

Был  проведен классный час «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Великой Победы. Важность классного часа – духовно-нравственное воспитание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных народов нашей страны. Важно, чтобы школьники в ходе классного часа могли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75- летней давности и передаем ее из поколения в поколение.