03-02-2020 16:20

Индивидуальный итоговый проект

25 ДЕКАБРЯ 2020 года,   с целью подготовки обучающихся 9 класса «А» к итоговой оценки достижения метапредметных результатов была проведена предзащита индивидуальных итоговых проектов. Проекты оценивала экспертная комиссия, в состав которой вошли-директор Федякина Н.В. заместитель директора по УВР Шматко С.А., учителя-предметники: Чоба Л.П., Фоминов И.А., Киселева О.А.Оценивание проектных работ происходило в соответствии с требованиями оценочного листа проекта по пяти критериям: способность к самостоятельному приобретению знаний и решению проблем, сформированность предметных знаний и способов действий, сформированность регулятивных действий, сформированность коммуникативных действий, сформированность самотворчества.

Обучающиеся продемонстрировали способности самостоятельно ставить проблему и находить пути её решения, приобретать новые знания, достигать более глубокого понимания изученного. В работах проявляются навыки самооценки и самоконтроля обучающихся.  В ходе предзащиты проектов члены экспертных комиссий дали необходимые рекомендации учащимся, указали  на встречающиеся  неточности в оформлении работ.

Надеемся, что все замечания, данные членами экспертных комиссий,  девятиклассниками будут учтены, а рекомендации выполнены.

Желаем успеха в защите индивидуальных итоговых проектов!!!!!