02.05.2024 07:11

Декада дорожной безопасности с 26.04 - 03.05.2024 г.

zcSpa6Gwxs0attachmentattachment (1)attachment (2)attachment (3)attachment (4)cb5d40d1-fac6-4646-b31f-eb555042da9d

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с управлением образования МО Усть-Лабинский район

с 26 апреля по 03 мая 2024 гола проведут профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей».

Экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, особое внимание будет уделено движению транспорта и пешеходов вблизи дошкольных и школьных образовательных учреждений. Инспекторы проследят за соблюдением несовершеннолетними Правил дорожного движения, а водителям напомнят о требованиях к безопасной перевозке детей в автомобилях и недопущении фактов управления транспортными средствами подростками, не имеющими водительского удостоверения.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют провести беседы с детьми в кругу семьи на тему безопасного поведения на дороге.

Водителям  следует быть предельно внимательными, особенно при проезде образовательных учреждений, пешеходных переходов и жилых массивов, а при выборе скорости учитывать дорожные и погодные условия.

В рамках профилактических мероприятий педагоги  и участники ЮИД рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части. Как правильно переходить дорогу, разбираться в дорожных знаках и дорожной разметке.  Особое внимание детей было привлечено к значимости и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при передвижении в тёмное время суток.

26 апреля 2024 г. в 4 классе прошел классный час "Правила безопасного движения - достойны уважения!".

27 апреля 2024 г. учащиеся 6 класса подготовили Информационный час "Безопасные дороги".

02 мая 2024 г. в 5 классе были вручены памятки по Правилам дорожного движения и ребята посмотрели презентацию "Железная дорога - территория повышенной опасности".

ЮИД совместно с родительским патрулем провели рейдовое мероприятие "Ребенок-пассажир". В ходе мероприятия сотрудники убедились, что большинство родителей-водителей используют при при перевозке детей детские удерживающие устройства.  2 классе прошла викторина по ПДД " Ты не один, рядом с тобой много машин" и викторина по ПДД "Знатоки дороги" прошла в 1 классе. Ребята с удовольствием разгадали загадки и разукрасили тематические картинки под ними

Также прошел классный час "По правилам дорожного движения" в 3 классе. Ребята вспомнили дорожные знаки, что означает дорожная разметка, правила безопасной езды на велосипеде и т.д. и с у довольствием разгадали кроссворд на тему "Правила дорожного движения".